ГлавнаяНовости ➜ «БЫТЬ ЗДОРОВЫМ - это стильно!»

«БЫТЬ ЗДОРОВЫМ - это стильно!»

Для поддержания интереса детей к спорту и здоровому образу жизни в ранней группе №1 "Теремок ",
17-19 марта, прошли 3 дня здоровья
"Быть здоровым - это стильно".
Подготовка к мероприятию началась в группе с обновления информационных стендов и папок-передвижек по вопросам физического воспитания и оздоровления детей в семье.
- Прошла онлайн - акция "За здоровьем всей семьей". Родители группы активно в ней поучаствовали.
Утро началось с веселой зарядки под музыку совместно с папой воспитанника.
После питательного и полезного завтрака педагоги Паюсова Е.Ю, Черепанова Е.Н провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные продукты», «Здоровые зубки», «Откуда берутся микробы?».
Также в группе проводились разнообразные дидактические игры: «Полезные и вредные продукты», , «Моем овощи и фрукты», на прогулке подвижные игры.
Организована фотовыставка «Мы ‒ за здоровый образ жизни!».
Создан коллаж коллективная работа "Я зарядкой по утрам...".
Заключительным этапом был физкультурный праздник «Шуточная эстафета », где приняли участие воспитатели, воспитанники и их родители.
Дети и родители остались в восторге от дня здоровья, получили заряд бодрости и хорошего настроения.