ГлавнаяСведения об образовательной организации ➜ Структура и органы управления образовательной организацией

МАДОУ "ЦРР "ДДС № 15" не имеет структурных подразделений.

Управление Автономным учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, законами Пермского края, нормативно- правовыми актами администрации Добрянского муниципального района и учредителя, Уставом учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом учреждения является руководитель (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

В учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) работников образовательной организации, наблюдательный совет, педагогический совет.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) и работников учреждения по вопросам управления учреждением и при принятии локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) и работников учреждения могут создаваться их представительные органы (Совет родителей, профсоюзная организации и т.п.).

Положение об общем собрании (конференции) работников МАДОУ «ЦРР «Добрянский детский сад № 15»

Опубликовано 23.02.2017

Положение о порядке, сроках подготовки, созыва и проведения заседаний Наблюдательного совета МАДОУ «ЦРР «ДДС № 15»

Опубликовано 23.02.2017