Образование

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой МАДОУ "ЦРР "ДДС № 15" (далее Программа). Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, на основе Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (2015 год), с учетом Комплексных  образовательных  программ дошкольного образования «Истоки», научный руководитель д.п.н. Л.А. Парамонова (2017 год) (первый корпус), и «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой (2017 год) (второй корпус), особенностей региона, муниципалитета, дошкольной образовательной организации,  образовательных потребностей и запросов воспитанников и их родителей. Программа ориентирована на детей дошкольного возраста от 2-х  до 8 лет. Программа является обязательным нормативным документом, разработана и реализуется дошкольной образовательной организацией самостоятельно. Программа соответствует принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка и предполагает построение образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы с детьми.

В ДОУ реализуются Адаптированные образовательные программы для детей с ораниченными возможностями здоровья:

1. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ЗПР.

2. Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР.

3. Адаптированная  образовательная программа для детей с УО.

Адаптированные образовательные программы разрабатываются индивидуально, с учетом всех направлений развития (физическое, художественно-эстетическое, речевое, познавательное, социально-коммуникативное).

Для дополнительного образования детей МАДОУ "ЦРР «Добрянский детский сад №15» реализует следующие программы:

Дополнительная образовательная программа "LEGO-мастер"

(для детей 3-7 лет)

Дополнительная образовательная программа "Мультстудия «Я ТВОРЮ МИР»

(для детей 5-7 лет)

Дополнительная образовательная программа "Основы робототехники"

(для детей 6-7 лет)

Дополнительная образовательная программа «Фольклорная студия»

(для детей 3-7 лет)

Дополнительная образовательная программа «Студия НЕЙРОгимнастики «МУРАВЕЙНИК»

(для детей 4-7 лет)

Форма обучения воспитанников - очная.

Нормативный срок освоения Основной образовательной программы - 6 лет.

Образовательный процесс осуществляется на русском языке.

В МАДОУ "ЦРР "ДДС №15" нет обучающихся, являющихся иностранными гражданами.

При реализации Программы электронного обучения и использования дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Численность воспитанников на 01.09.2020г.: 463 детей

Первый корпус - 283 детй

Второй корпус - 180 детей

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 463