Образование

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка «Добрянский детский сад  №15»  осуществляет свою образовательную деятельность на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности с приложениями. (Уведомление № 87 -Р о внесении изменений в реестр лицензий. ВЫПИСКА из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности сформирована 12.04.2022).

Образовательная деятельность осуществляется по Образовательной программе МБДОУ "ЦРР "ДДС № 15"(далее Программа). Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847),

особенностей региона, муниципалитета, дошкольной образовательной организации,  образовательных потребностей и запросов воспитанников и их родителей. Программа ориентирована на детей дошкольного возраста от 1,5-х  до 8 лет. Программа является обязательным нормативным документом, разработана и реализуется дошкольной образовательной организацией самостоятельно. Программа соответствует принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка и предполагает построение образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы с детьми. Аннотация к ОП МБДОУ "ЦРР "ДДС № 15"

Для дополнительного образования детей МБДОУ "ЦРР «Добрянский детский сад №15» реализует следующие программы:

• "LEGO-детки" (для детей 3-5 лет)
  • "РОБОТОТЕХНИКА" (для детей 5-7 лет)
  • "Юный шахматист" (для детей 5-7 лет)
  • "Фольклерный ансамбль" (для детей 3-7 лет)

Форма обучения воспитанников - очная.

Нормативный срок освоения Основной образовательной программы - 6 лет.

Образовательный процесс осуществляется на русском языке.

В МБДОУ "ЦРР "ДДС №15" нет обучающихся, являющихся иностранными гражданами.

При реализации Образовательной программы электронного обучения и использования дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Численность воспитанников на 01.09.2023г.: 281 ребенок

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 281 детей

За счет бюджетов субъектов Российской федерации - 281 детей

За счет местных бюджетов - 281 детей