ГлавнаяНовости ➜ 1 МАРТА - ДЕНЬ КОШЕК

1 МАРТА - ДЕНЬ КОШЕК

Сегодня, 1 марта, в первый день весны, отмечается самый милый и пушистый праздник - день кошек!
В день кошек принято баловать своих четвероногих друзей и благодарить их за то, что они делают нашу жизнь ярче и интереснее.

Данный праздник не просто милый праздник, а данным праздником хотят привлечь людей к проблеме бездомных кошек, которые нуждаются в помощи.  Этот праздник учит всех проявлять заботу и любовь к нашим меньшим братьям – кошкам и котятам.

Ребята сфотографировались со своими любимчиками и приносили фото в детский сад. Так же на группах оформили выставки книг"Кошки с книжной обложки", музей одного дня "Такие разные кошки", прошли беседы-"Кошки бывают разные".
День прошел весело и интересно. Он способствовал воспитанию у детей доброго и заботливого отношения к домашним животным. "

Фотографии смотрите в альбоме: