ГлавнаяНовости ➜ РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

13.02.2024 году сотрудники Госавтоинспекции совместно с родителями участниками объеденения «Родительский патруль» напомнили юным участникам дорожного движения и их родителям Правила дорожной безопасности.

Вблизи МБДОУ "ЦРР ДДС" №15 г.Добрянки с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции и представители «Родительский патруль" организовали профилактическую акцию «Пристегни ребенка».

В ходе мероприятия, родители совместно с инспектором по пропаганде БДД разъясняли водителям автотранспорта о необходимости использования при перевозке детей детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности, а также об ответственности и последствиях неправильной перевозки юных пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции призывает родителей всегда быть главным положительным примером для детей, своим поведением и действиями формировать их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения. Кроме этого, Госавтоинспекторы настоятельно рекомендуют родителям не забывать об использовании при перевозке детей в автомобиле детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Уважаемые родители, помните! Безопасность детей – в руках взрослых!