ГлавнаяНовости ➜ Госавтоинспекция предупреждает!

24.01.2024
Согласно анализа аварийности в 2023 году на территории Добрянского городского округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 ребёнка погибло и 11 детей получили травмы различной степени тяжести.
В связи с обострением ситуации по дорожно-транспортному травматизму с участием детей в местах массового пребывания несовершеннолетних пройдут мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки детей.

Не останутся без внимания правоохранителей и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские будут предупреждать совместно со школьными отрядами юных инспекторов движения, педагогами, родительскими патрулями и иными общественными формированиями. Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для проведения дальнейшей профилактической работы.
 В образовательных организациях сотрудники полиции проводят профилактические беседы с учащимися и их родителями, а так же проводятся профилактических акции и мероприятия по теме дорожной безопасности.

Госавтоинспекция Отдела МВД России по Добрянскому городскому округу призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. Пешеходам настоятельно рекомендуется использовать световозвращающие элементы.

При выявлении горок и скатов, выходящих на проезжую часть, а также заметив зимние забавы детей, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям, Вы можете сообщить в дежурную часть Отдела МВД России по Добрянскому городскому округу по телефону: +7 (342) 653-96-84