ГлавнаяНовости ➜ В сообществе школ и детских садов Прикамья появилось мини-приложение, интегрированное с «Госуслугами»

09.10.2023
Жители Пермского края могут записать ребенка в кружок или секцию в госпабликах школ и детских садов.

В 701 сообществе школ и детских садов Прикамья появилось мини-приложение, интегрированное с «Госуслугами». Это 98% от общего числа госпабликов учебных учреждений — в остальных работа продолжается.

Механика мини-приложения дает возможность записать ребенка в кружок или секцию в несколько кликов со смартфона. В сервисе представлены доступные программы: например, легкая атлетика, танцы, обучение плаванию, компьютерное моделирование, прописаны возрастные группы и расписание занятий.

Чтобы записать ребенка, в госпаблике школы или детского сада кликните на кнопку «Запись в кружок», перейдите в приложение «Госуслуг», войдите в аккаунт и выберите нужную секцию или кружок — система автоматически вернет пользователя в соцсеть ВКонтакте, где вам останется подтвердить запись. Все это займет у вас меньше минуты.