ГлавнаяНовости ➜ ПУТЕШЕСТВИЕ «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ И У ВОДЫ»

ПУТЕШЕСТВИЕ «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ И У ВОДЫ»

6 июня в группах № 4, 10, 11 прошло путешествие по станциям: «Основы безопасного поведения на воде и у воды».
С ребятами была проведена беседа «Безопасное поведение на воде и у воды», поиграли в игру «Да и нет». Соревновались командами, кто быстрее приготовится к купанию. На станции «Спасательная» капитаны поочередно спасали и переправляли на другой берег своих членов команды. Перечислили качества, которыми должен обладать человек для спасения людей от гибели на воде. Все взрослые и дети знают, что «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья». На станции «Загадочная» детям было предложено попробовать свои силы в разгадывание загадок на водную тему. В конце увлекательного путешествия дети поиграли в игру «Море волнуется….». Берегите себя и своих близких.

Воспитатели: Ирина Евгеньевна Мощенникова, Наталья Сергеевна Сафронова.