ГлавнаяНовости ➜ ДЕНЬ ЭКОЛЯТ - 2024

ДЕНЬ ЭКОЛЯТ - 2024

25 апреля 2024 года объявлен Всероссийский "День Эколят"

В рамках данного праздника, целью которого является экологическое просвещение дошкольников, формирование у них ответственного экологического поведения, в детском саду были проведены мероприятия природоохранной направленности.

Экологическое воспитание считается сейчас в России приоритетным направлением в работе с детьми. Воспитать ответственного гражданина Земли — значит позаботиться о будущем страны и всей планеты. Чем раньше ребенок впитает в себя экологические знания, тем лучше они будут усвоены и станут неотъемлемой частью его жизненной программы.

С детьми проводятся беседы о неоходимости беречь природу, разучиваются экологические игры, отражается экологическая тема и в творческой деятельности детей. Для родителей проводятся консультации: "Земля - наш дом родной", "Экологическое воспитание дошкольников" и др.

Ежегодно в детском саду проходит апрельский субботник. Дети и родители помогают воспитателям в уборке территории своей площадки и детского сада. Дети на участке собирают упавшие веточки, граблями очищают от сухих листьев.

В преддверии праздника в детском саду прошел фестиваль-конкурс "Огород на подоконнике" - это совместный проект педагогов, родителей и детей. Родители приносили семена и рассаду, дети совместно с воспитателями осуществляли посадку и полив растений. Конечно же не обошлось без творческого подхода к оформлению огородов.

Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Богатства земли молодые наследники,
На страже природы стоим ты и я!
Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Оберегаем и любим природу,
Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.

Фотографии смотрите в альбоме