ГлавнаяНовости ➜ Семинар-практикум «Детский сад - территория здоровья». Ерофеева А.Ю.

Семинар-практикум «Детский сад - территория здоровья»

16.10.2019 года на базе МАДОУ «ЦРР «ДДС № 15» прошел семинар-практикум Бюро образовательных решений: «Детский сад – территория здоровья» создание условий для развития познавательной активности в процессе физкультурно-оздоровительной деятельности.
В работе семинара - практикума приняли участие 27 педагогов: г. Соликамск (7 чел), г. Краснокамск (1 чел)., г. Добрянка(18 чел), пос. Полазна (1 чел).
Семинар – практикум был поделен на три блока: 1 блок «1+1» (совместная деятельность с детьми);
2 блок «3 П» (проектная деятельность);
3 блок «Вместе» (деятельность взрослых).
В 1 блоке участники погружались в деятельность через технологию сохранения и стимулирования здоровья УГГ «Здоровый педагог - здоровый воспитанник», которую провели Брюханова Н.В, воспитатель и Новалёнова Н.В., муз.рук.
Махалина Т.Н., учитель-логопед детского сада и Кетова Е.В., воспитатель продемонстрировали открытый показ «Логоритмика» для детей старшего дошкольного возраста как форма интеграции ОО «Физическое развитие» и «Познание».
2 блок включал в себя опыт работы педагогов организации по проектной деятельности. Были представлены педагогические проекты: - «Робототехника в ДОУ - шаг к техническому творчеству», Е.Н. Черепанова, Н.В. Ярославцева, воспитатели;
- «Зимняя лаборатория Фиксика», реализация образовательного модуля «Экспериментирование с живой и неживой природой», Ю.В. Покумина, воспитатель;
- «РФ» (робототехническая физкультура) реализация образовательного модуля «Робототехника» в процессе физкультурно-оздоровительной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста, А.Ю. Ерофеева, инструктор по ФК.
В заключительном блоке опыт работы представила О.С.Кузнецова, инструктор по ФК г.Соликамск с темой «Семейный календарь здоровья».
Все участники создали и презентовали электронные игры «Детский сад-территория здоровья» в программе Power Point, помогали им в создании Н.В. Пермякова, зам.зав. по ВМР, Л.Н. Балуева, воспитатель по конструированию.
По окончанию семинара-практикума было получено большое количество положительных отзывов.