Размер шрифта:

Образование

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка «Добрянский детский сад  №15»  согласно Федеральному закону от 29.12.2012 года № 273 – ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", реализует первый уровень общего образования РФ - Дошкольное образование.

Форма обучения воспитанников - очная.

Нормативный срок освоения основной образовательной программы - 6 лет.

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется на русском языке.

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой МАДОУ "ЦРР "ДДС № 15" (далее Программа). Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, на основе Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (2015 год), с учетом Комплексных  образовательных  программ дошкольного образования «Истоки», научный руководитель д.п.н. Л.А. Парамонова (2017 год) (первый корпус), и «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой (2017 год) (второй корпус), особенностей региона, муниципалитета, дошкольной образовательной организации,  образовательных потребностей и запросов воспитанников и их родителей. Программа ориентирована на детей дошкольного возраста от 2-х  до 8 лет. Программа является обязательным нормативным документом, разработана и реализуется дошкольной образовательной организацией самостоятельно. Программа соответствует принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка и предполагает построение образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы с детьми.

При реализации Программы электронного обучения и использования дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Программа принята на заседании педагогического совета 29.08.2019 года.

В ДОУ реализуются Адаптированные образовательные программы для детей с ораниченными возможностями здоровья:

1. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ЗПР.  Приказ №  от 29.08.2019 года. Протокол педагогического совета №1 от 29.08.2019 г.

2. Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР.  Приказ №  от 29.08.2019 года. Протокол педагогического совета №1 от 29.08.2019 г.

3. Адаптированная  образовательная программа для детей с УО. Приказ № от 14.11.2019 года. Протокол педагогического часа №10 от 14.11.2019 г.

Адаптированные образовательные программы разрабатываются индивидуально, с учетом всех направлений развития (физическое, художественно-эстетическое, речевое, познавательное, социально-коммуникативное).

Для дополнительного образования детей МАДОУ "ЦРР «Добрянский детский сад №15» реализует следующие программы:

1. По художественно-эстетическому направлению
2. По музыкально-ритмическому развитию
3. По познавательному направлению
4. По речевому развитию
5. По спортивно-физкультурному направлению

Выбранные программы обеспечивают целостность педагогического процесса и дополняют друг друга.

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ ЦРР "ДДС №15"  на 2019 -2020 учебный год
Годовой план МАДОУ ЦРР "ДДС №15"  на 2019 -2020 учебный год
Сетка непосредственно образовательной деятельности на 2019 - 2020 учебный год (первый корпус)
Сетка непосредственно образовательной деятельности на 2019 - 2020 учебный год (второй корпус)