ГлавнаяНовости ➜ «Детство - счастливая страна»

01.12.2020

24 ноября 2020 г. в Добрянском детском саду № 15 корпус №2 прошел традиционный конкурс чтецов, в котором приняли участие дети разного возраста, с 3 до 7 лет. Конкурс проходил в соответствии с требованиями сегодняшнего дня, но, несмотря на это, ребята чувствовали себя комфортно.

Конкурс проводится ежегодно, тематика меняется каждый год, но неизменной остается популярность конкурса. В этом году он проходил на тему «Детство - счастливая страна». Конкурс чтецов - особый конкурс, в котором обращается внимание не только на умение донести до слушателя замысел автора, передать тональность произведения, но и на внешний вид. Конкурс проводился по возрастным категориям.

Наиболее трогательными были чтецы из младшей и средней возрастной группы - непосредственные, старательные. Все члены жюри были единогласны - Сырчиков Богдан и Леонид Абрамов - лучшие.

Произвели впечатление своей артистичностью и оригинальностью подачей произведения участники старших и подготовительных групп. Среди участников групп старшего возраста члены жюри так же, единогласно, присудили победу в конкурсе – Мехоношиной Ангелине. Призерами в этой возрастной категории стали: Ракинцев Влад, Минич Сергей и Река Алиса.

При оценке выступлений детей седьмого года жизни жюри, после обсуждения, пришли к решению выделить только призеров. Ими стали: Новокрещенов Аркадий, Полин Макар, Соловьев Тимофей и Старкова Ульяна. Всем призерам было предложено приготовить ролики, чтобы выявить претендента для участия в муниципальном этапе конкурса.

Все участники получили подарки, дипломы и сертификаты. Конкурс не просто живет, но и развивается.

Зинова И.С.