ГлавнаяНовости ➜ Краевая Образовательная экспедиция 2020

Краевая Образовательная экспедиция 2020

В октябре 2020 года МАДОУ «ЦРР «ДДС № 15» была проведена Краевая образовательная экспедиция «ОСНОВНЫЕ МАРШРУТЫ. NОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ» тема которой «За здоровьем всей семьей: 7 Дней в неделю. Спорт. Здоровье. Настроение». Целью ОЭ 2020 являлось выявление и инициирование в ДОО Пермского края современных инновационных образовательных практик, обеспечивающих качественную реализацию федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и взаимодействие с семьями воспитанников в направлении спорт для всей семьи и здоровьесбережение. Экспедиция проходила в два этапа: заочный, в котором приняли участие 16 педагогов из 6 муниципальных территорий Пермского края (Соликамский ГО, Березники, Лысьвенский ГО, Пермь, Кунгур, Добрянка) и очно-дистанционный, в который прошли 7 участников-педагогов и к ним присоединились семейные команды.
Для семейных команд была организована дистанционная игра «ГИД-ОНЛАЙН.SPORT». Она состояла из пяти заданий: «Отгадай ребус и изобрази зашифрованный вид спорта»; «Отгадай спортсмена из вашего города»; «Изобразите рецепт хорошего настроения в ВАШЕЙ семье»; «Видеовизитка семьи»; «Отгадайте кроссворд и изобразите ключевое слово». В завершении творческая группа педагогов детского сада предложила командам получить бонусный балл, выполнив задорную зарядку. Команды откликнулись единогласно.
Площадка для педагогов прошла в онлайн режиме. Педагоги – участники защищали свои методические материалы в соответствии с темой Образовательной экспедиции. Предварительно участники подготовили видеозапись выступления с защитой в формате «Печа-куча», разместили в облачном хранилище, для ознакомления с материалами членами жюри. В день прохождения дистанционного этапа на онлайн-защите присутствовало 10 членов жюри и 7 участников. Формат защиты позволил получить жюри ответы на интересующие их вопросы.
В завершении Образовательной экспедиции 2020 мы получили положительные отзывы от участников и членов жюри, с предложением новых встреч в 2021 году.