ГлавнаяНовости ➜ «За безопасность дорожного движения – всей семьёй!»

02.11.2018

30 октября 2018г на базе Добрянского детского сада №15 был организован районный конкурс на лучшую семейную команду знатоков ПДД «За безопасность дорожного движения – всей семьёй!»

Целью данного конкурса была пропаганда Правил дорожного движения среди населения, воспитывая чувства ответственности и высокой культуры участника дорожного движения, привлечения родителей к обучению детей «дорожной грамоте». В конкурсных испытаниях принимали команды Добрянских детских садов №16, №11, №15, №20, №8 и Полазненского детского сада №5. Встречали гостей воспитанники группы №4 зажигательным танцем «Зелёный свет» и Юные инспектора движения из Кадетской школы №1.

Все конкурсные испытания были разделены на 2 этапа. В I этапе семейным командам нужно было подготовить обучающий видеоролик по теме «Научи ребенка ПДД», взрослым показать свое мастерство вождения автомобиля на автодроме. На II практическом этапе конкурса родители участники команды отвечали на теоретические вопросы по ПДД и показали навыки оказания первой медицинской помощи, а дети - участники отвечали на вопросы по знанию устройства велосипеда и продемонстрировали умение кататься на нем соблюдая правила безопасности. Все конкурсные испытания оценивало профессиональное жюри.

Первое место заняла семейная команда Кузнецовых (детский сад №15), второе место семейная команда Щепелевых (детский сад №16), третье место семья Артамоновых (детский сад №20). Никто из участников конкурса не остался без призов и подарков. Поздравляем победителей и участников.

пдд

пдд1