Размер шрифта:

25.10.2017

Мастер-класс от бабушек «Вязаный конструктор»

24 октября в группе №11 (подготовительная) прошел мастер-класс «Вязаный конструктор». Этот конструктор изготовили своими руками – связали, бабушки воспитанников: Валентина Ивановна, Татьяна Тимофеевна. Приход наших бабушек очень обрадовал ребят, с нетерпением ждавших этой встречи.

Валентина Ивановна, бабушка Кати Котельниковой показала вещи, связанные крючком и спицами из шерстяных ниток – ребята с интересом рассматривали их. А также Валентина Ивановна подготовила для детей игры, загадки.

Предложенные ею игры без сомнения понравились всем и вызвали массу ярких впечатлений у ребят. Особенно им понравилась игра "Кто быстрее перемотает клубок". Было очень забавно и смешно.

А самая главная игра - "Вязаный конструктор", вызвала неподдельный интерес не только у детей, но и у присутствовавших взрослых. Внуки показали, насколько они мастерски и быстро могут разобрать все буквы, связанные бабушками, а потом собрать их обратно!

Было очень отрадно смотреть на то, как бабушки играют с внуками, и не только со своими! Неподдельная радость и искрящиеся глаза ребят, говорили сами за себя!

Спасибо всем бабушкам за очень интересный мастер-класс!

После игр с бабушками внуки с удовольствием угостили их чаем.

А мы, в свою очередь, будем продолжать поддерживать связь со старшим поколением, и как можно чаще приглашать к нам в детский сад! Ведь общение старшего поколения благотворно влияет на маленькие детские души!

Воспитатели: Наталья Сергеевна и Ирина Евгеньевна

11 гр 111 гр